Руководство района обсудило вопросы благоустройства улицы Ленина

Руководство района обсудило вопросы благоустройства улицы Ленина

Руководство района обсудило вопросы благоустройства улицы Ленина

16 мая 2025 2400

Продолжается обход Новогрудка с целью детального планирования мероприятий по наведению порядка на улицах города и их реализации в рамках Года благоустройства. Сегодня, 16 мая, внимание главы района было сосредоточено на ул. Ленина.

    

Осмотр улиц руководством районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов проходит с участием специалистов соответствующих управлений и отделов райисполкома, руководителей служб, представителей субъектов хозяйствования и других заинтересованных.


Состояние дорожного покрытия, тротуаров, фасадов зданий, остановочных пунктов, скверов, лестниц главных входов и т.д. – изучен каждый объект и даны соответствующие поручения собственникам и профильным службам по ремонту, наведению порядка и озеленению. Председатель райисполкома Сергей Чарковский в очередной раз обратил внимание на необходимость привлечения к работе по благоустройству жителей города.


Во время обходов внимание уделяет всем объектам без исключения – и государственным, и частным. По срокам – все зависит от вида и объема работ, которые необходимо выполнить, учитываются и финансовые затраты.


Напомним, нововведения в работе руководства района вызваны необходимостью более предметного планирования мероприятий по благоустройству Новогрудка, которые включают целый комплекс работ по созданию комфортной среды для жителей и гостей нашего города.


К слову, на улицах Мицкевича, Советской и Гродненской, где ранее прошли подобные обходы, активно ведутся работы по благоустройству территорий и ремонту фасадов зданий, многие объекты уже обновлены.

Автор: Анастасия Петрова, «НЖ»