Раиса Артимович, активистка районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов: «Давайте вместе сохраним мир и согласие в нашей стране»

Раиса Артимович, активистка районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов: «Давайте вместе сохраним мир и согласие в нашей стране»

06 января 2023 415

Раиса Артимович, активистка районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов: 

– Считаю очень правильно, что после Года исторической памяти, во время которого была дана высокая оценка героическому подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и переосмыслены масштабы геноцида белорусского народа, Президентом Республики Беларусь 2023 год был объявлен Годом мира и созидания. Это имеет важное значение для процветания нашей страны.

Уверена, что не только я мечтаю о мире и его сохранении, но и каждый белорус. Мне посчастливилось родиться и жить под мирным небом, об ужасах войны я знаю только из рассказов людей старших поколений и папы Михаила Ивановича Мельничек. Он в годы войны юношей был вывезен в Германию. О том времени он не любил вспоминать, а тем более рассказывать нам, своим детям. Работы в Германии наложили отпечаток на его здоровье. К сожалению, он очень рано ушел из жизни. 

В это неспокойное время, мы, члены районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, выступаем за мир в нашей стране. С большим уважением относимся к работникам труда во всех сферах деятельности, в том числе и тем, кто стоит на защите нашей Родины. Для меня понятия «мир» и «созидание» являются словами-синонимами. Ведь жить и созидать можно только в том случае, если над головой мирное небо. Позади у нас десятилетия мирного созидательного труда. И очень хочется, чтобы мои дети, внуки, а их у меня пятеро, смогли познать не только счастливое детство, но и спокойную дальнейшую жизнь. Хочется жить и радоваться их успехами. Да и самой после выхода на заслуженный отдых хочется пожить для себя. С удовольствием посещаю кружки в отделении дневного пребывания для пожилых людей при ТЦСОН, занимаюсь скандинавской ходьбой.