Поздравления с Днем Независимости принимали ветераны Новогрудчины

Поздравления с Днем Независимости принимали ветераны Новогрудчины

Поздравления с Днем Независимости принимали ветераны Новогрудчины

03 июля 2021 1447
В День Независимости Республики Беларусь представители районной власти посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Новогрудчине. В адрес каждого ветерана звучали искренние слова благодарности и поздравления с праздником.

3 июля – особый день в истории нашей страны и судьбе белорусского народа. Отмечая День Независимости, мы отдаем дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за свободу Отечества.

В знак особой благодарности за подвиг, за свободу и независимость первый заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Елена Селевич и заместитель председателя райисполкома Александр Гриц посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Ксению Ивановну Слижикову и Аркадия Иосифовича Грейбо, поздравили их с праздником и вручили цветы и подарки.

– В этот по-настоящему святой для каждого белоруса праздник мы с особой теплотой вспоминаем своих земляков, героически сражавшихся на фронтах, в партизанских отрядах, самоотверженно трудившихся в тылу. И наш долг помнить, что сегодня мы живем, трудимся, растим детей и строим свое будущее в независимой суверенной стране благодаря мужеству, патриотизму и доблести Вас, наших отцов и матерей, дедов и прадедов, – адресовала слова благодарности ветеранам Елена Леонидовна. – Вы, освободители, подарили нам самое дорогое, что есть у человека, жизнь и свободу. Честь Вам и слава, дорогие ветераны! Пусть Ваш подвиг служения Родине является примером для всех поколений белорусов. От всей души желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия и успехов.

В этот праздничный день представители райисполкома посетили на дому всех ветеранов Великой Отечественной войны, выразили им слова благодарности и вручили подарки.

Ольга Писар, Карина Вальшонак, «НЖ»