Покров Пресвятой Богородицы и День матери отметили в детском саду №3

Покров Пресвятой Богородицы и День матери отметили в детском саду №3

Покров Пресвятой Богородицы и День матери отметили в детском саду №3

15 октября 2022 1036
14 октября в детском саду №3 состоялся утренник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Почетными гостями мероприятия стали настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Вадим Кузьмич и старшая сестра Новогрудского сестричества Ирина Кокош.

С малого ручейка берет начало большая река. Так и любовь к Родине, основы христианской веры, все главное в личности человека закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного возраста к истории, традициям и духовной культуре нашего народа. Одной из добрых традиций детского сада №3 стало проведение православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Праздник подготовила руководитель кружка «Уроки доброты» Алла Золотова в тесном сотрудничестве с воспитателями и музыкальным руководителем. Алла Николаевна познакомила детей с историей возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который в обыденной жизни народ называет Покров. По ее словам, праздник Покрова Пресвятой Богородицы – это день в честь той защиты, которую нам дарует Богородица.

Нарядные мальчишки и девчонки рассказывали стихи о Божией Матери, о любви земных матерей, пели песни, танцевали. Приглашенные на праздник мамы были восхищены выступлениями маленьких артистов и награждали их аплодисментами.

Светлую атмосферу праздника поддержали и почетные гости. Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Вадим Кузьмич поздравил присутствующих с праздником, побеседовал с ребятами о любви Пресвятой Богородицы к людям и о том, как научиться по-настоящему любить своих мам. Всем малышам вручили подарки – детский журнал «Малышок», издание Новогрудской епархии.

В завершение мероприятия воспитанники сада вручили любимым мамочкам поздравительные открытки, которые они подготовили заранее.

Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!