Одной дорогой с читателем

Одной дорогой с читателем

Одной дорогой с читателем

16 июля 2022 775
Уверена, нет на земле человека, который бы никогда не читал газет или журналов. Например, моя бабушка выписывает и читает нашу районную газету почти 45 лет. Я с детства тоже люблю читать районку. А вот что буду здесь работать, даже не мечтала, но на сегодняшнее время я член дружной команды коллектива газеты «Новае жыццё». 

За 83 года существования Районка стала для читателей умным, интересным собеседником. Газета всегда жила одной жизнью с родным краем. Со временем менялись внешний облик, содержание, но осталось неизменным одно: желание творческого коллектива – рассказать читателям о лучших людях района, осветить все достижения и познакомить с самыми важными и актуальными новостями.

В газете, как в зеркале, отражаются события, происходящие в обществе. Общение с читателями, ответы на телефонные звонки и обращения, поиск интересных тем – так начинается рабочий день в редакции. Сегодня наш коллектив – маленькая, но дружная команда, которая живет своим делом, родной газетой. Идти в ногу со временем – задача не из легких. Но, чтобы газета была интересной и востребованной, коллективу редакции постоянно необходимо проводить работу по размещению актуальной информации на различных платформах, в том числе и в интернете. У нас есть свой сайт и страницы в социальных сетях, которые позволяют расширить возможности общения не только с читателями газеты, но и с земляками, живущими за пределами родной Новогрудчины. 

Коллектив редакции придерживается в работе главного принципа: быть как можно ближе к своим читателям. Наши читатели – добрые, открытые, позитивные люди разного возраста. Слова искренней благодарности мы адресуем всем, кто читает нашу газету много лет, и тем, кто недавно взял ее в руки. Именно вы, уважаемые читатели, подсказываете нам темы для публикаций, обращаетесь со своими вопросами и советами, повседневными заботами и словами благодарности. И нам также важно знать, чем вы живете, что вас беспокоит и радует. Мы стремимся побывать и в самых отдаленных населенных пунктах для того, чтобы пообщаться с вами и сделать нашу газету более интересной для людей любого возраста и чтобы в каждом доме ждали ее свежий номер.

Одна из таких встреч прошла в деревне Осташино. В этот день прозвучало много приятных слов, адресованных редакции. Читатели задавали вопросы, делились впечатлениями, высказывали свои пожелания о том, какие материалы хотят увидеть на страницах издания. Я еще раз убедилась в том, что наша газета – приятный собеседник, а напечатанные материалы всегда вызывают интерес. Дорогие читатели, наш коллектив с удовольствием работает для вас и вместе с вами. Мы рады, что с каждым месяцем друзей у газеты становится все больше и больше, а у ряда читателей – люди разного возраста.

Вера Лобода:

– Я ни с чем не сравню то трепет, который я чувствую, разворачивая свежий номер газеты «Новае Жыццё». Это особое чувство, когда ты не знаешь, что тебя ждет на последних страницах газеты, но, читая, в голову приходит множество мнений на те или иные темы. В отличие от новостей по телевизору, газету читать приятнее, особенно нашу, местную. Каждая рубрика правдиво отражает жизнь Новогрудчины с ее успехами, достижениями и проблемами. Не имея возможности посетить интересные мероприятия города, мы, пенсионеры, всегда можем прочитать об этом в газете. Спасибо тем людям, кто работает над каждым номером нашей любимой районки.

  Фаина Сильванович:
 – Не одно десятилетие выписываю газету «Новае Жыццё» и читаю ее от первой до последней страницы. Мне всегда интересно узнать, что нового в нашем районе, какие мероприятия проводятся, как люди живут и где работают. Рубрики газеты «Общество», «День в календаре», «Батькивщина» нравятся мне больше всего. При помощи напечатанных объявлений, мы имеем возможность купить необходимое, продать ненужное. Поздравления с Днем Рождения или юбилеем тоже своего рода интересная информация. Благодаря журналистам, читатели получают необходимую и достоверную информацию. Я от всей души желаю всем сотрудникам редакции газеты творческого долголетия и восхищения читательской аудитории.






Дарья Сороко:
 
– Я не так часто читаю газету, как смотрю новости в социальных сетях. Это очень удобно и быстро, ведь о важных событиях узнаешь в числе первых. Замечательно, что в отличие от газеты, на сайте и группах больше красочных фотографий. Они всегда наполнены настоящей жизнью. Я считаю, что каждая рубрика заслуживает внимания, ведь писать и удивлять читателей нелегко. Но самое интересное для меня – это опросы на актуальные темы, где наши земляки делятся своей точкой зрения и, конечно же, рецепты, где можно найти блюдо по вкусу. Хочу отметить, что сайт и страницы в социальных сетях «Новае Жыццё» – это хорошее дополнение к самой газете.

Пётр Дудко:
  – Я выписываю районную газету «Новае Жыццё» в течение 20 лет. По моему мнению, новости района нужно знать всегда. Хочется отметить, что каждый номер газеты насыщен разной тематикой, которая интересна как молодежи, так и людям старшего возраста. Приятно видеть на страницах газеты знакомых и друзей. В свежем номере газеты я обратил внимание на некоторые рубрики. Написаны они разными авторами, но читаются на одном дыхании. Я считаю, что в работе журналиста очень важно писать так, чтобы было интересно читателям и у каждого автора был свой стиль. С каждым годом газета меняется только в лучшую сторону, поэтому я с уверенностью могу сказать, что усилия и старания журналистов не напрасны. Даже в нашей небольшой деревне всегда с нетерпением ждут, когда почтальон привезет любимую сердцу районку.

Нина Коледюк:
 – Я не представляю свою жизнь без районной газеты, которую выписываю и читаю 45 лет. Это удивительная цифра, за которой стоит целая эпоха времен и событий Новогрудчины. Каждый выпуск наполнен интересными рубриками, красивыми фотографиями, захватывающими историями из жизни людей. Несмотря на то, что на просторах интернета можно найти множество инфорамации, которая не всегда верна, для меня это никогда не заменит силы печатного слова, удовольствия от профессионально напечатанной газеты и, конечно же, предвкушения нового выпуска. Многие представители молодежи считают, что газета – это прошлый век, но я с уверенностью могу сказать, что это не так. Читать про наш красивый город, про родных, близких или знакомых – это интересно и увлекательно. Печатный собеседник не только обогатит наш внутренний мир, но и поможет найти информацию на любой вкус. Я желаю, чтобы моя любимая районка заинтересовала как можно больше читателей, а статьи на ее страницах оставались такими же полезными и позитивными.

Алина Малявская, «НЖ». 

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!