Новогрудский завод газовой аппаратуры представил свои разработки на выставке «Беларусь интеллектуальная»

Новогрудский завод газовой аппаратуры представил свои разработки на выставке «Беларусь интеллектуальная»

18 марта 2023 465

В Гродно продолжает свою работу выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». Свыше 150 организаций демонстрируют свои передовые разработки в области энергетики, инновационного приборостроения, IТ-технологий, робототехники, экологии, фармации, медицины, АПК и т.д. Свою экспозицию на выставочной площадке представил и Новогрудский завод газовой аппаратуры.

Новогрудский завод газовой аппаратуры вот уже более 60 лет осуществляет выпуск широкого ассортимента газовой аппаратуры. На сегодняшний день предприятие является одним из признанных лидеров в своей отрасли. Продукция предприятия пользуется спросом не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Не секрет, что сегодня быть лидером на рынке означает в совершенстве владеть технологией, выпускать качественную, востребованную продукцию и отвечать всем вызовам современного рынка. А это, в свою очередь, побуждает предприятие к внедрению в производство новых технологий и инноваций.

На выставке «Беларусь интеллектуальная» Новогрудский завод газовой аппаратуры презентует свою продукцию, новые технологии в производстве газового оборудования. Вниманию посетителей представлены две разработки: прототип счетчика газа с электронным компенсатором и программно-аппаратным комплексом по беспроводному мониторингу и электронные паспорта для газовых баллонов емкостью 50 литров.


По мнению руководства завода, выставки – являются хорошей площадкой для налаживания сотрудничества, обмена опытом и общения среди профессионалов. Это место, где можно высказаться, представить новые технологии и направления, а также обсудить какие-то вопросы.

Выставка «Беларусь интеллектуальная», которая начала свою работу 16 марта, вызвала большой интерес у жителей Гродненской области. Посетили выставку и представители трудовых коллективов предприятий и организаций Новогрудчины.


В восторге от изобретений, представленных на выставочной площадке, и председатель первичной профсоюзной организации Новогрудского межотраслевого центра по обслуживанию бюджетных и государственных учреждений Екатерина Осенко.

– Выставка «Беларусь интеллектуальная» поразила меня своими масштабами. Глядя на то, сколько инновационных разработок представлено участниками выставки, понимаешь: Беларусь шагает в ногу со временем, и нам действительно есть чем гордиться. Хочу отметить, что все разработки очень интересны, останавливалась возле каждого стенда. Очень радует тот факт, что свою продукцию на выставочной площадке представил Новогрудский завод газовой аппаратуры. Я испытала невероятную гордость за достижения своих земляков.

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»