Новогрудские спасатели встретились с трудовыми коллективами

Новогрудские спасатели встретились с трудовыми коллективами

02 мая 2022 716

Начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максимович Дмитрий Сергеевич посетил трудовой коллектив свиноводческого комплекса «Орковичи» ОАО «Лидахлебопродукт», с целью предупреждения пожаров и гибели людей на них.4

Работник МЧС рассказал о самых распространенных причинах возникновения огненных ЧП и привел примеры пожаров, которые произошли в области и районе.

Далее, познакомил присутствующих с информационной кампанией «Безопасная старость» и мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Напомнил основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, а также их устройства и монтажа.

Рассказал об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Обратил внимание на важность установки автономных пожарных извещателей и привел примеры спасения людей с помощью данного устройства. Призвал не оставлять детей без присмотра взрослых.

Кроме этого, остановился на вопросе соблюдения правил безопасности на рабочих местах, рассказал как действовать в случае возникновения пожара и как применять первичные средства пожаротушения.

В завершении встречи присутствующим вручил буклеты МЧС, ответил на интересующие вопросы и продемонстрировал тематический видеофильм.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия  с общественностью
Новогрудского районного отдела МЧС


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!