Новогрудские спасатели рассказали сельчанам о безопасности

Новогрудские спасатели рассказали сельчанам о безопасности

Новогрудские спасатели рассказали сельчанам о безопасности

07 июля 2022 624
К сожалению, большинство пожаров происходит в жилых домах и в основном по вине граждан, нарушающих правила пожарной безопасности. Последствия пожара в жилом секторе – это уничтожение жилища, материальных ценностей, а также гибель людей.   

Так, с целью профилактики возникновения огненных ЧП и гибели людей на них, работниками Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям еженедельно проводятся рейдовые мероприятия в сельской местности.

В очередном рейде новогрудские спасатели совместно с субъектами профилактики посетили деревни Ляховичи и Бенин. В центре внимания оказались социально уязвимые категории граждан: одинокие, одинокопроживающие и злоупотребляющие.

Спасатели заостряют внимание граждан на подготовке своих отопительных приборов к сезону, разъясняют предъявляемые к ним требования, а также напоминают жильцам правила эксплуатации электрических приборов и оборудования.


Также обсудили вопрос безопасной уборки территорий домовладений от сгораемого мусора. Призвали не посещать леса в одиночку, а любителям рыбалки соблюдать меры предосторожности на водоемах.
Всем домовладельцам были вручены памятки и буклеты по основам безопасности жизнедеятельности и озвучены номера телефонов экстренных служб.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского РОЧС

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!