Новогрудские спасатели провели «Ярмарку безопасности» в агрогородке Негневичи

Новогрудские спасатели провели «Ярмарку безопасности» в агрогородке Негневичи

Новогрудские спасатели провели «Ярмарку безопасности» в агрогородке Негневичи

01 августа 2022 571

В рамках пожарно-профилактических акций «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины», с целью предупреждения возникновения пожаров, гибели людей на них и других чрезвычайных ситуаций, работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями газовой службы и Белорусского добровольного пожарного общества организовали и провели «Ярмарку безопасности» в агрогородке Негневичи.
Для жителей поселка были организованы интерактивные площадки, на которых желающие на практике попробовали вызвать экстренные службы, в игровой форме рассказали действия в чрезвычайных ситуациях, проверили работоспособность автономных пожарных извещателей и вспомнили основные требования при эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования.

Взрослым рассказали о пропагандистской кампании «Безопасная старость» и призвали оказывать помощь своим пожилым родственникам в приведение их домовладений в пожаробезопасное состояние.
Кроме этого, дали рекомендации, как правильно вести себя при отдыхе на водоемах и в лесу. Убедительно просили не оставлять своих детей без присмотра взрослых, а также установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и изучать правила безопасности вместе с детворой.

В этот день и взрослые, и дети получили не только важные знания правил пожарной безопасности, заряд позитивной энергии, но и памятные подарки от МЧС.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского РОЧС

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!