Новогодний праздник для детей с особенностями развития состоялся в районном центре культуры

Новогодний праздник для детей с особенностями развития состоялся в районном центре культуры

Новогодний праздник для детей с особенностями развития состоялся в районном центре культуры

22 декабря 2022 1626

Для каждого из нас самым семейным, тёплым и радостным праздником является Новый год. Особенно ждут его дети, ведь в канун Нового года у них появляется возможность окунуться в сказочную атмосферу и, конечно же, встретить Деда Мороза и Снегурочку. 22 декабря в рамках республиканских акций «Наши дети» и «Чудеса на Рождество» в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества состоялся новогодний утренник для детей с особенностями развития. В праздничном зале собрались дети и их родители, почётные гости, работники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

С поздравлениями и подарками к ребятам пришли заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько, начальник управления образования Людмила Мороз, представители общественных организаций РО «БРСМ» и РО «Белая Русь».

– Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги, поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Пусть 2023 год принесёт в каждый дом счастье, благополучие, здоровье, тепло, уют и станет для вас временем новых свершений, вдохновит на новые успехи! Верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся! Сегодняшнее мероприятие тому подтверждение, – отметила Светлана Королько.

Остальные гости также поздравили ребят с наступающими праздниками и вручили подарки.

Вместе со сказочными персонажами девчонки и мальчишки совершили путешествие в сказку «Невероятное приключение Алисы под Новый год». Празднично украшенный зал, красивые декорации, новогодняя музыка – всё это создавало атмосферу радости и волшебства. И, конечно, какие рождественские и новогодние праздники без главных волшебников – Деда Мороза и Снегурочки? Дети с радостью встречали их аплодисментами и улыбками.



После представления участников праздника закружил хоровод вокруг новогодней ёлки. Весёлый кролик, Красная Королева, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи приглашали ребят танцевать и веселиться вместе с ними.

Время сказочной феерии пролетело незаметно. Счастливые глаза детей стали лучшей благодарностью всем неравнодушным людям, которые стали добрыми волшебниками и сотворили для них рождественское чудо. А главное – дети почувствовали теплоту сердец, заботу и внимание.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Алина Малявская, «НЖ»