Накануне Праздника труда представителям предприятий и организаций вручили грамоты Новогрудского районного объединения профсоюзов

Накануне Праздника труда представителям предприятий и организаций вручили грамоты Новогрудского районного объединения профсоюзов

Накануне Праздника труда представителям предприятий и организаций вручили грамоты Новогрудского районного объединения профсоюзов

28 апреля 2022 1499

1 Мая в нашей стране отмечается как день солидарности всех, кто своими руками создает будущее. Традиционно большое внимание защите экономических прав и интересов граждан, сплочению трудовых коллективов, всесторонней поддержке трудящихся уделяют профсоюзы. Накануне праздника за плодотворное социальное партнерство представителям предприятий и организаций были вручены грамоты Новогрудского районного объединения профсоюзов.

Председатель Новогрудского районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль и заместитель председателя райисполкома Светлана Королько побывали на предприятиях и в организациях. В этот день слова признательности за плодотворное сотрудничество, участие в жизни профсоюзов звучали в адрес активистов и социальных партнёров профсоюзов. 

Выступая перед активом райкома профсоюзов АПК, Евгений Дедуль отметил важность профсоюзных организаций, рассказал о работе, проведенной профсоюзами.
– За свою многолетнюю историю профсоюзное движение Беларуси переживало разные периоды, трансформировалось и совершенствовалось вместе с обществом. Но главным всегда была и остается защита интересов человека труда, – подчеркнул Евгений Вячеславович. – 1 Мая по традиции мы отмечаем как день, когда славят человека труда, награждают ветеранов и передовиков производства, чествуют представителей профсоюзного актива, проводят тематические акции. Для профсоюзов этот праздник остается одним из главных и значимых. Это действительно всеобщий праздник, ведь каждый из нас, независимо от возраста, профессии, работает и вкладывает свои силы, знания и энергию в развитие своего дела и нашей страны в целом. От всех нас, от того, как мы работаем, как поддерживаем друг друга, зависит, как мы живем и чего можем достичь. Наша сплоченность, наша солидарность, направленная на созидательные, добрые дела, помогает нам решить любые вопросы.

Примите самые теплые и искренние поздравления с Праздником весны и труда – 1 Мая. Пусть в каждом доме будет достаток и счастье! Пусть будут здоровы и успешны ваши близкие! А наша совместная созидательная работа станет залогом процветания нашей Родины и принесет каждому благополучие, обеспечит достойное качество жизни! - пожелал Евгений Дедуль.

Е. Петрова, «НЖ»



Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!