Молодежь Новогрудчины присоединилась к республиканскому субботнику

Молодежь Новогрудчины присоединилась к республиканскому субботнику

16 апреля 2022 1014
Весна – пора активного наведения порядка на земле. Парки, скверы, улицы города, дворы, места отдыха находятся в режиме санитарной очистки. Свой вклад в благоустройство Новогрудчины в рамках республиканского субботника внесли активисты и представители РК ОО «БРСМ», работники управления по труду, занятости и социальной защите.

Трудовой десант наводил порядок на территории, прилегающей к озеру Молодежное. Пластик, стекло, бумага, полиэтилен, средства гигиены, опавшая листва и ветки – «добыча» субботника. Совсем скоро на улице станет тепло и набережная озера заполнится людьми. Участники акции потрудились на славу, чтобы каждому жителю и гостю нашего города было приятно проводить время в одном из любимых мест отдыха новогрудчан.

По словам учащихся Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, главная цель акции – напомнить, что каждый из нас может внести свой вклад в наведении порядка на территории своей малой родины, сделать её ещё красивее и чище.

Оставленный у скамеек мусор, брошенные с балкона окурки, изуродованные надписями фасады домов – всё это не украшает наш город. Сегодня от каждого из нас зависит, каким будет родной Новогрудок, каким его увидят наши гости. Мы вместе можем сделать наш общий дом чище, уютнее и комфортнее для проживания. Молодёжь за чистый город! А вы?

  Карина Вальшонак, «НЖ»