«Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!». На Новогрудчине стартовала Неделя молодёжи и студенчества

«Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!». На Новогрудчине стартовала Неделя молодёжи и студенчества

20 июня 2022 856

20 июня в Беларуси стартовала Неделя молодежи и студенчества, которая в этом году пройдет под слоганом «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!». Для молодёжи это ещё одна возможность заявить о себе по разным направлениям деятельности: патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, трудовая деятельность, волонтерское движение, вопросы семьи, развития науки.

Первый день Недели молодёжи посвящён встречами и диалоговыми площадками для того, чтобы молодые люди могла встретиться с представителями госорганов власти, депутатами и обсудить те вопросы, которые сейчас на повестке дня. 20 июня в Новогрудском торгово-экономическом колледже прошел открытый диалог «С молодежью на равных». С учащимися 1 и 2 курсов встретилась начальник управления экономики, торговли и услуг райисполкома Ольга Скобля. Обсуждалось одно из направлений государственной социально-экономической политики Беларуси – обеспечение продовольственной безопасности.

Ольга Федоровна рассказала о деятельности предприятий, функционирующих на территории Новогрудского района, выпускаемой продукции и планах на будущее. Более подробно начальник управления экономики, торговли и услуг остановилась на деятельности филиала «Новогрудские Дары» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» и филиала «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром». Учащихся заинтересовала информация об ассортименте выпускаемой продукции, её конкурентоспособности и качестве, безопасности продуктов питания. Подводя итог, участники встречи отметили, что качественная продукция и рациональное питание – залог здоровья нации и благополучия в стране.

В Новогрудском сельскохозяйственном профессиональном лицее состоялся открытый диалог с участием члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвиры Сороко.

Неделя молодежи и студенчества – это новый формат проведения мероприятий в преддверии празднования Дня молодежи и студенчества. Были обсуждены вопросы занятости молодежи в летнее время, трудоустройства, участия в работе молодежных площадок Недели молодежи.

Елена Петрова, «НЖ».

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!