Любим свой край и сохраняем его историю. Профсоюзы Новогрудчины приняли участие в субботнике

Любим свой край и сохраняем его историю. Профсоюзы Новогрудчины приняли участие в субботнике

Любим свой край и сохраняем его историю. Профсоюзы Новогрудчины приняли участие в субботнике

16 апреля 2022 673

Профсоюзные организации Новогрудчины – активные участники республиканского субботника. Члены первичных профсоюзных организаций района трудились на разных объектах, внося свой вклад в дело наведения порядка и благоустройства родной земли. Приводили в порядок территорию предприятий и учреждений, озеленяли город, работали на благоустройстве памятных и культурных мест.

– Профсоюзы Новогрудчины по традиции принимают активное участие в субботнике. Не один десяток представителей первичек работали на местах воинской славы, объектах культурного наследия, благоустройстве своих предприятий и организаций, – подчеркнул председатель районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль. – Самое важное, что заработанные на субботнике средства будут направлены на подготовку детских лагерей к лету, благоустройство города и района, а также восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Профсоюзы поддержали инициативу общественных объединений и присоединились к закладке аллеи Памяти у памятного знака советским воинам, погибшим летом1941 года в Новогрудском котле.


– Республиканский субботник – это пример сплоченности людей, которые любят свой край и сохраняют его историю, – поделился председатель первичной профсоюзной организации Новогрудского завода газовой аппаратуры Вячеслав Малявский. – Профсоюзы регулярно принимаем участие в наведении порядка на территории города, а также знаковых и памятных мест. Все мы понимаем: без сохранения памяти о событиях прошлого нет будущего.


Елена Петрова, «НЖ»



Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!