Легкие шаги Нового года «слышны» в Воробьевичском детском саду-базовой школе

Легкие шаги Нового года «слышны» в Воробьевичском детском саду-базовой школе

Легкие шаги Нового года «слышны» в Воробьевичском детском саду-базовой школе

12 декабря 2020 967

Поступь Нового года слышится все ближе. С этим праздником связаны мечты и желания многих детей. Именно на этот праздник все ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма. Именно такое праздничное настроение постарались создать своими руками в Воробьевичском детском саду-базовой школе. 

Традиционно начала свою работу мастерская Деда Мороза. Учащиеся вырезали снежинки, шары, игрушки, делали гирлянды для украшения школы. И скоро учреждение заиграло новыми красками. У входа каждого встречали лесные жители-лесовики, сделанные из елей и шишек. Они напоминают: сказка приближается! Далее в фойе разместилась фотозона. Среди белых снегов в санях, наполненных подарками, едет вместе со своей помощницей Снегурочкой Дед Мороз. А напротив него на фоне звездного неба – уютный дом с камином и стулом-каталкой. Все украшено мишурой. Заходите, пожалуйста!




Украшен и каждый учебный кабинет. Учащиеся смогли проявить свои способности и фантазию. Окна приобрели общую композицию – традиционных героев народных сказок: Снеговика, Лешего, Снегурочку и Зюзю – белорусского Деда Мороза, а каждый кабинет – свою изюминку. Завершила убранство новогодняя иллюминация.



За украшением не забыли о деятельности волонтерского отряда «По зову сердца». В это непростое время нужна помощь одиноким и престарелым людям. Даже хорошее слово как никогда нужно в такие дни. 10 декабря стартовала акция «Наши дети», в которой мы также примем активное участие. Главное – чтобы в эти дни никто не чувствовал себя одиноким, а в воздухе ощущалась настоящая атмосфера добра, волшебства и сказки.

Елена Амельянович,

учитель белорусского языка и литературы

Воробьевичского д/с-БШ