К наведению порядка присоединились работники учреждений культуры Новогрудчины

К наведению порядка присоединились работники учреждений культуры Новогрудчины

К наведению порядка присоединились работники учреждений культуры Новогрудчины

16 апреля 2022 833

Чистота – залог здоровья не только человека, но и природы. 13 апреля в рамках месячника по благоустройству, который проходит на Новогрудчине, работники учреждений культуры и представители районной организации Белорусского союза женщин приняли участие в благоустройстве и наведении порядка в нашем районе.

Убрать скопившийся за зиму мусор, ветки и прошлогоднюю листву, удалить сухостой – дел и забот в весенний период хватает у всех. Вооружившись необходимым инвентарем, работники учреждений культуры приняли участие в генеральной уборке города. Фронт работ был развернут сразу на трёх объектах: Новогрудском и Любчанском замках, городском сквере возле дома-музея Адама Мицкевича.

Анна Турович, главный специалист отдела культуры Новогрудского райисполкома: 

– В рамках республиканского субботника работники сферы культуры и представители районной организации Белорусского союза женщин принимают активное участие в благоустройстве территории и приведении в надлежащее состояние объектов историко-культурного наследия. Социальную значимость традиционного субботника нельзя недооценить, и мы с большим удовольствием показываем пример отношения к историко-культурным ценностям.





Ирина Стародымова, заместитель директора районной библиотеки: 
– Нам всем нужно следить, чтобы всегда был порядок возле объектов культуры, в зонах отдыха, местах, где проводят время наши горожане и туристы. Я думаю, что все с удовольствием сегодня поработают на свежем воздухе, чему способствует тёплая погода. Очень хочется, чтобы наши историко-культурные объекты всегда были красивыми и ухоженными. 
Не стоит забывать, что наведение порядка на земле – это прежде всего ответственность каждого из нас. И только принимая активное участие в благоустройстве и поддержании порядка на земле, можно сделать свою жизнь комфортнее и уютнее.




Алина Малявская, «НЖ»



Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!