Группы нового набора торгово-экономического колледжа приняли участие в работе диалоговой площадки

Группы нового набора торгово-экономического колледжа приняли участие в работе диалоговой площадки

Группы нового набора торгово-экономического колледжа приняли участие в работе диалоговой площадки

08 октября 2022 667
Группы нового набора БД-1 и ПО-1 приняли участие в работе диалоговой площадки «Деятельность молодежного парламента и молодежных объединений в рамках реализации государственной молодежной политики». 

К открытому диалогу присоединились:

- заместитель директора по воспитательной работе Наталья Сергеевна Милош;

- первый секретарь районного комитета общественного объединения  «Белорусский республиканский союз молодежи» Анна Петровна Антоненко;

- член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Ирина Павловна Каратай;

- член Молодежного парламента при Новогрудском РИК Кристина Сербин;

- куратор группы БД-1 Александра Геннадьевна Бужинская.

Ирина Павловна познакомила учащихся филиала с основными направлениями деятельности Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь и отметила, что молодые парламентарии являются участниками практически всех важных мероприятий в нашей стране: Всебелорусского народного собрания, совещаний, Республиканского педагогического совета, заседаний сессий Палаты представителей и Совета Республики. То есть они погружены глубоко в то, что происходит реально в нашей стране, знают все не понаслышке. И эту правду они должны доносить до своих сверстников. Вот в чем их задача. Они должны показать, что они полноправные граждане своей страны. Поэтому в Молодежный парламент входят не 10 человек от области, а представитель от каждого районного центра и от каждого города.

Кристина Сербин рассказала первокурсникам о молодежных проектах, которые реализуются в филиале, и о своей деятельности в Молодежном парламенте при Новогрудском РИК.

Анна Петровна остановилась на основных направлениях деятельности ОО «БРСМ», познакомила с молодежными инициативами общественного объединения. Она отметила, что БРСМ, Молодежный совет, молодежные движения, которые созданы в нашей стране, работают во взаимодействии. Они не должны конкурировать между собой, а действовать сообща.

В завершение мероприятия обучающиеся приняли участие в викторине «Познаем Беларусь вместе».


ntek.by
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!