Екатерина Камашило: «Я горжусь своей профессией»

Екатерина Камашило: «Я горжусь своей профессией»

29 мая 2022 1710

Работа является неотъемлемой частью нашей жизни. Чтобы она приносила удовольствие, нужно относиться к ней с полной самоотдачей и вкладывать душу. Если ты хочешь чего-то достичь, должен усердно работать, и тогда тебя ждут хорошие результаты. Екатерина Камашило – добрый, душевный и внимательный человек. Она работает контролёром пищевой продукции на Новогрудском винзаводе и уверена, что любимая профессия – это залог успеха.

Уже 4 года Екатерина Ивановна занимается любимым делом, которое приносит ей наслаждение несмотря на то, что это ответственная и тяжёлая работа. За хорошие показатели и высокую трудовую дисциплину её имя в этом году занесено на районную Доску почёта.

– В детстве я мечтала стать проводником, поэтому после окончания школы, не задумываясь, поступила в Минский техникум железнодорожного транспорта. Я хорошо училась и была активисткой. Студенческие годы были самыми лучшими и яркими в моей жизни, память о них я храню и сегодня. Я рада, что смогла осуществить свою детскую мечту. После техникума несколько лет работала на железной дороге в Минске и была убеждена, что всю жизнь посвящу своей мечте, – отмечает Екатерина Ивановна. – Но позже пришла к выводу, что это профессия мне не по душе. Начались поиски работы. В 2018 году я решила попробовать себя в совершенно другой сфере. Пришла на Новогрудский винзавод, где стала работать контролёром пищевой продукции.

Моя собеседница уверена, что мечты – это самый большой стимул не стоять на месте, развиваться и двигаться вперёд. Если есть мечта, то ежедневный труд приближает нас к ней. Однако к выбору профессии нужно подходить обдуманно и ответственно. Главное, слушать своё сердце, потому что этот шаг определяет судьбу человека. Важно чувствовать себя на своём месте и совершенствовать свои знания и навыки. За несколько лет работы Екатерина Ивановна зарекомендовала себя как хороший, ответственный и требовательный специалист.

– В мои трудовые обязанности входит отделение бракованной продукции и принятие мер к её предотвращению, контроль процесса, качества и безопасности выпускаемой продукции. Я считаю, что если усердно работать, добиваться высоких показателей в работе, смело двигаться вперёд, тогда работа станет призванием. Иногда устаю, но отдохнув, снова готова работать. Я горжусь своей профессией, она позволяет мне чувствовать себя нужной своему предприятию, – подчеркнула моя собеседница.

Екатерина Камашило считает, что коллектив должен быть сплочённым, организованным и трудолюбивым. Важно поддерживать друг друга и уважать. А главный принцип в работе – всё должно выполняться вовремя, ведь если кто-то выпадает из рабочего процесса, это может сказаться на результатах.

– Атмосфера в нашем коллективе дружелюбная и доброжелательная, от этого зависит результат нашей работы. Мои коллеги – это мои друзья. Если возникают какие-то трудности в работе, они всегда помогут советом. Мы все учимся друг у друга, стараемся помочь, ведь работа – это наш второй дом, в котором мы проводим большую часть своего времени. Хочу поблагодарить за понимание и хорошие результаты в работе своим коллегам, – отмечает Екатерина Ивановна.

Свободное время наша героиня проводит с семьёй. Пройтись по парку, насладиться пением птиц и цветущих садов – это самое приятное. Особое удовольствие приносит кулинария. В каждый рецепт Екатерина Камашило добавляет не только свой секретный ингредиент, но и вкладывает частичку души. Моя собеседница очень благодарна своему мужу за надёжное плечо и поддержку. Он всегда готов выслушать, подсказать и помочь.

Алина Малявская, «НЖ».


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!