78 лет Мира и Независимости. Новогрудчане отпраздновали День Независимости

78 лет Мира и Независимости. Новогрудчане отпраздновали День Независимости

78 лет Мира и Независимости. Новогрудчане отпраздновали День Независимости

03 июля 2022 3512

Митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, прошел в Новогрудке
3 июля страна отмечает главный государственный праздник – День Независимости. День памяти о прошлом, гордости за настоящее и надежды на будущее. День Независимости – значимая дата для всех белорусов. Она напоминает о том, какой ценой досталась нашему народу независимость, подчеркивает ее ценность и заставляет задуматься о будущем.

Спасибо за мирное небо. В День Независимости поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны Новогрудчины
В День освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков представители районной власти побывали в гостях у ветеранов и поздравили их с праздником.

В День Независимости учащиеся школы искусств отмечены премией специального фонда Президента
Празднование Дня Независимости продолжилось чествованием юных новогрудчан, удостоенных поощрений специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Выставки, концерты, интерактивные зоны, мастер-классы – праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках города
3 июля – это символ суверенитета нашей страны и единства общества, мира и стабильности, мужества и героизма, это праздник гордости и немеркнущей славы ветеранов Великой Отечественной войны, мира и стабильности. По традиции празднование в Новогрудке проходит насыщенно и ярко.

Своим мнением о праздновании Дня Независимости поделились новогрудчане
3 июля – исторически значимая дата в судьбе нашей страны, ставшая для ее граждан символом свободы и мира

Памятный знак герою Великой Отечественной войны Михаилу Чайковскому открыли в Любче
3 июля, в  День Независимости, в  рамках  областного проекта «Память. Единство. Победа»  состоялось открытие информационной таблички в честь героя Великой Отечественной войны Михаила Чайковского. Памятный знак установлен в Любче на улице, названной в честь Михаила Михайловича.
Яркой концертной программой и акцией «Споём гимн вместе» завершилось празднование Дня Независимости Республики Беларусь на Новогрудчине
Вечером на главной сцене города состоялась праздничная концертная программа «Разам заспяваем песні Беларусі» в исполнении творческих коллективов Новогрудчины и танцевально-вокального шоу «На грани» г. Минск.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!