Эти 6 продуктов повысят ваш иммунитет этой зимой

Эти 6 продуктов повысят ваш иммунитет этой зимой

22 декабря 2022 494
Включение этих продуктов в свой рацион может помочь защитить вас от простуды и гриппа.

 
В зимние месяцы мы все гораздо более уязвимы для сезонных болезней, таких как простуда и грипп. Есть несколько способов защитить себя от них, таких как хорошая гигиена и прием пищевых добавок. Диета также может быть ключевой.
 
"Холодные зимние месяцы часто связаны с ростом простуды, гриппа и многих других заболеваний, особенно связанных с респираторными заболеваниями. Поэтому обеспечение того, чтобы вы согрелись и заменяли эти витамины, имеет решающее значение для поддержания здоровья в это время года. Дополнение вашего тела правильными продуктами может помочь укрепить вашу иммунную систему и поддерживать уровень энергии в течение дня", - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков.

Финики

Зимой меньше светового дня означает, что наш организм нуждается в дополнительном количестве витамина D, чтобы поддерживать нашу иммунную систему и предотвращать усталость. Финики богаты витамином D, что делает их важным продуктом питания, помогающим предотвратить заболевание этой зимой.

Шпинат

В зимние месяцы наш иммунитет падает. Богатый витаминами B6 и C, а также магнием, добавление шпината в ваш зимний рацион улучшит защиту вашего организма от микробов, поддержит функции иммунной системы и снизит восприимчивость к болезням.

Лосось

Лосось богат омега-3, важными питательными веществами, которые поддерживают здоровье зимой. Омега-3 помогает увеличить приток воздуха к легким и, следовательно, защищает организм от простуды и респираторных инфекций.

Брокколи

Витамин С является иммуностимулирующим суперпитательным веществом. В отличие от других витаминов, организм не может их вырабатывать, поэтому включение в рацион продуктов с высоким содержанием витамина жизненно важно для укрепления здоровья зимой.

Сладкий картофель

Богатый витаминами C и D, сладкий картофель может дать заряд энергии и помочь поддержать процессы в иммунной системе.

Имбирь

Обладая целебными свойствами, имбирь можно использовать в качестве домашнего средства для облегчения симптомов простуды. 

medikforum.ru