Ребята, отдыхающие в лагере «ЕДИНСТВО», осваивают греблю на байдарке

Ребята, отдыхающие в лагере «ЕДИНСТВО», осваивают греблю на байдарке

Ребята, отдыхающие в лагере «ЕДИНСТВО», осваивают греблю на байдарке

17 августа 2021 815

Лето близится к своему завершению, но отдыхать активно нам никто не мешает. Мы – это единая команда девчонок и мальчишек СШ №1 г. Новогрудка, которая сейчас находится в профильном палаточном лагере «ЕДИНСТВО». Каждый день для нас – испытание на силу духа, выносливость, командную работу, мы узнаем много нового о малой родине, совершаем пешие прогулки.

14 августа мы осваивали новый вид спорта – гребля на байдарке. Байдарка – это плавательное спортивное средство, научиться идти на ней по воде не так-то просто. Однако с нами в лагере отдыхают учителя физической культура и здоровья и опытные инструкторы –  Гореликов Иван Иванович и Гиго Иосиф Иосифович. Они являлись организаторами и категорийных водных походов, участвуя в которых дети получали спортивные разряды. 

Наше обучение началось на берегу озера Свитязь, где мы познакомились с правилами поведения на воде и основами техники гребли, особенностями управления байдаркой на воде.

Хочется отметить, что для ребят первый опыт управления байдаркой на воде, конечно, был волнителен, не обошлось без слез и страха. Но мы все преодолели. И дальше было легче и легче… Главное результат – ребята научились основам гребли на байдарке. Время пробежало незаметно. Уставшие, но очень весёлые, ребята возвращались в лагерь, делились по дороге своими впечатлениями. Надеемся, что наша команда сможет поучаствовать на следующий год в водном походе по реке Нёман.

Наталья Клок,
директор палаточного лагеря «ЕДИНСТВО» СШ №1 г.Новогрудка