Названы распространенные ошибки при заваривании чая

Названы распространенные ошибки при заваривании чая

27 мая 2022 401

Главный секрет заваривания вкусного и насыщенного чая – вода.

Об ошибках, которые при заваривании чая допускают почти все люди, рассказал глава британской компании Tetley Себастьян Михаэлис, пишет МИР24 со ссылкой на таблоид The Daily Mirror.
Эксперт решил поделиться способом приготовления чая накануне юбилея Елизаветы II, которая очень любит этот напиток. Главный секрет заваривания вкусного и насыщенного чая, по словам Михаэлиса, – вода. Специалист рекомендует использовать для напитка исключительно свежую воду и никогда не кипятить ее два раза.
Помимо этого, существенную роль играет температура воды. Для черного чая он советует использовать кипяток сразу после закипания. При этом зеленый чай нужно заваривать при температуре воды 85 градусов. Если же речь идет о пакетированном чае, то для получения яркого вкуса пакетик надо вынимать не раньше, чем через две – три минуты. В этом случае напиток хорошо настоится.
Также любителям пить чай с молоком Михаэлис рекомендует не наливать его в чашку до кипятка. Молоко нужно добавлять в чай, а не наоборот, уверен эксперт.

МИР24