Как с пользой использовать старый смартфон в своем доме: 9 способов

Как с пользой использовать старый смартфон в своем доме: 9 способов

05 октября 2022 407

У большинства людей можно встретить старый мобильный телефон, который не используется, а просто пылится на полке. А почему бы его не использовать с пользой? 

Есть 9 способов, которые могут стать открытием.

Цифровая фоторамка
Если продумать подставку, можно установить телефон и запустить показ фотографий в режиме онлайн. Из смартфона можно сделать отличную фоторамку, которая будет удивлять всех гостей. А чтобы телефон не работал круглыми сутками, на него можно установить специальное программное обеспечение, которое позволит включаться в определенные часы.

Пульт дистанционного управления
Современная бытовая техника может управляться с мобильного телефона. Все, что для этого необходимо, – это установка специальных программ для управления. По итогу можно получить один универсальный пульт, которым можно управлять бытовыми приборами в доме.

Тачпад
Смартфон может стать заменой тачпада для компьютера или телевизора. Существует множество программ, которые позволяют выполнять гибкие настройки. Если углубиться в эту тему, можно создать полноценное управление для всех современных устройств в доме.

Веб-камера
Если применять стандартную камеру ноутбука, то ее качество оставляет желать лучшего. А почему бы не использовать в качестве веб-камеры свой мобильный телефон? Качество будет выше в разы, поэтому эффект сможет порадовать всех. Подключить телефон можно с помощью шнура, через Wi-FI или другими способами.

Фитнес-трекер
Старый смартфон может стать отличной заменой для сложных фитнес-трекеров. Есть специальное программное обеспечение, которое открывает новые возможности. Конечно, для таких целей можно использовать свой актуальный телефон. Но здесь каждый должен задать вопрос: он готов активно использовать новый смартфон во время занятий спорта? А если со старым что-то случится, никакой проблемы не будет.

Видеонаблюдение
Есть два варианта:
Использовать телефон в качестве временного видеонаблюдения в доме.
Постоянное видеонаблюдение.
Можно настроить телефон таким образом, чтобы запись включалась в определенное время или человек мог самостоятельно активировать эту функцию. Возможностей для настройки масса, а хорошая камера смартфона обеспечит хорошую запись.

Стационарный телефон
Немногие знают, что существуют специальные карты у стационарных операторов. Мобильный телефон может использовать даже в качестве стационарного. В ряде ситуаций даже можно оставить свой домашний телефон.

Геймпад
Смартфон можно подключить к компьютеру или современной приставке. Есть специальное программное обеспечение и другие возможности. Из плюсов можно отметить то, что качественный геймпад стоит немалых денег, а телефон его может легко заменить, если он обладает гибкими настройками.

Ретранслятор Wi-Fi
Если квартира большая, тогда есть смысл делать из телефона ретранслятор Wi-Fi. Суть: телефон будет расширять домашнюю сеть, что позволит одновременно подключать несколько устройств. Ретранслятор Wi-Fi здорово помогает в вечернее время, когда сеть может быть перегружена из-за соседей.

belnovosti.by