День дочери отмечают 25 апреля

День дочери отмечают 25 апреля

День дочери отмечают 25 апреля

25 апреля 2022 3815

День дочерей – семейный праздник. Этот праздник создан для того, чтобы отцы и матери могли поздравить своих дочерей, укрепить семейные отношения, почувствовать близость и счастье от того, что они воспитывают дочь.

Вот кого точно меняет рождение дочери, так это отцов... Рождение первого ребёнка меняет женщину. А вот кого точно меняет рождение дочери, так это отцов. Гордость за рождение сына – это чувство изначальное, а когда появляется на свет дочка – всё в чувствах отцов изменяется. Они испытывают по отношению к дочерям особые нежные, тёплые чувства. Способные к большей открытости в проявлении своих чувств, девочки легче своих братьев могут растопить суровое сердце папы. И вот, довольная дочка уже сидит на руках отца и обнимает его! Рождение девочки в семье – особенное событие в жизни любых родителей. Девочка – это настоящая любимица, душа семьи, нежность и теплота чувств, игры в куклы, сказки про принцесс и добрые мультфильмы.

Праздник в очередной раз говорит родителям, что к детям нужно проявлять особенное отношение. От них зависит, какой вырастет их дочь, будет ли она иметь правильные привычки, жизненные приоритеты, правильно ли выберет свою дорогу в жизни, чтобы применить все свои способности и таланты.

Несмотря на то, что «День дочери» уже стал достаточно популярным праздником, где и когда его установили и стали отмечать – неизвестно.

Праздник относится ко всем женщинам, так как они все являются дочерьми своих родителей. Его отмечают как девочки младшего, среднего возраста, так и взрослые женщины.

Подарки. Здесь всё зависит от возраста. Это могут быть сладости, книжка-раскраска, плюшевый медвежонок, новая кукла или нужный в быту гаджет, полезная в хозяйстве вещь, одежда, аксессуары, украшения, парфюм.
Устройте застолье с собранием всех родственников или же небольшие семейные посиделки с тортиком и чаепитием. Специально для этого можно приготовить необычное праздничное блюдо, которое порадует всех присутствующих, оставит у всех только добрые и позитивные эмоции.



По материалам интернет-ресурсов



Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!