Имя диспетчера транспортного участка Новогрудского РУП ЖКХ Елены Карпач занесено на районную Доску почета.

Имя диспетчера транспортного участка Новогрудского РУП ЖКХ Елены Карпач занесено на районную Доску почета.

27 марта 2022 1019

Двадцать пять лет диспетчером транспортного участка Новогрудского РУП ЖКХ работает Елена Карпач. Честный и ответственный работник, вежливый и открытый человек, она всегда стремится выполнять свои обязанности ответственно и на высоком уровне.

Свою работу Елена Семеновна считает интересной и особенной: в ней сочетаются и профессиональные навыки бухгалтера, и психолога. По ее мнению, такая разноплановость только на пользу, так как способствует самосовершенствованию и развитию.

– В первую очередь отвечаю за работу транспорта. Необходимо не только ежедневно организовать работу, но и оформить необходимые документы, сделать расчеты и отчеты, – рассказывает о любимом деле Елена Карпач. – Работа ответственная, поэтому нужно быть внимательной и собранной, точно знать все тонкости. Конечно, все пришло с опытом. И если в конце месяца отчет сделан качественно и точно, чувствую уверенность и удовлетворение.

Как призналась моя героиня, она никогда не мечтала связать свою жизнь с жилищно-коммунальным хозяйством. После школы закончила Новогрудский торгово-экономический техникум, но по специальности почти не работала. По совету мамы Надежды Ивановны Смоляк, работавшей в Новогрудском РУП ЖКХ кладовщиком, решила попробовать себя в другом деле. Придя двадцать пять лет назад на предприятие, она никогда не меняла места работы.

– Мне больше по душе техника, люблю движение, активный образ жизни, сама уже двадцать лет за рулем, – с улыбкой подчеркивает Елена Семеновна .– Сейчас я хорошо знаю весь транспорт на участке, людей, которые у нас работают. Коллектив у нас дружный, все работники и специалисты ответственны и надежны. К тому же за последние годы на транспортном участке произошло много позитивных изменений, которые значительно улучшили условия труда. Проведен ремонт помещений, обустроены теплые гаражи, обновляется парк техники. Я рада, что судьба так сложилась. Сегодня у меня есть любимая работа, рядом искренние и надежные люди – это настоящее счастье.

Как диспетчер, Елена Карпач ежедневно отвечает на десятки телефонных звонков. Жители города и района обращаются с различными вопросами: вывезти мусор, посыпать дорогу, навести порядок. И каждого нужно выслушать, объяснить, помочь решить проблему. Несмотря на такую напряженную и ответственную работу, Елена Семеновна никогда не жалуется на трудности и сложности. Человек позитивный и доброжелательный, она честно работает на пользу предприятия и своей семьи.

 Елена Петрова, «НЖ»