Главное достояние строительной отрасли – это люди

Главное достояние строительной отрасли  – это люди

Главное достояние строительной отрасли – это люди

08 августа 2021 1977
На возведении жилого 49-квартирного дома в микрорайоне Митраполь-1 работает много специалистов, мастеров своего дела.
Задействована бригада штукатуров во главе с бригадиром Мариной Стурченко, которая в строительной сфере работает всю жизнь.
Среди работников Новогрудского СМУ немало женщин. И если мужчина должен посадить дерево и построить дом, то кто, как не женщина, создаст в доме комфорт, превратив серые помещения в красивые и уютные. Вот поэтому представительницы прекрасного пола Новогрудского СМУ заняты внутренними и отделочными работами.


В Новогрудском СМУ имеются свои специалисты «на все руки» – отделочники, каменщики, штукатуры, электрики, сантехники. Ответственно относятся к работе молодые работники Алексей Шульга и Юрий Драчиловский.
– Надо разбираться в том, что делаешь и любит свою профессию. А чтобы был результат –приложить немало усилий и терпения. Быть профессионалом сегодня – это большой труд и ответственность перед людьми, – отмечают строители.


Отличительными чертами водителя Юрия Мисько являются трудолюбие и ответственность. Он успешно справляется с поставленными задачами и в срок доставляет строительные материалы на объекты. В дороге всякое бывает. Поэтому от шофера требуется максимум внимания, выдержки и находчивости.


Кипит работа и на объекте реконструкции пищеблока средней школы № 3. Здесь исправно руководит рабочим процессом мастер Артем Харламов.

– Строительство ведем, как говорится, с чистого листа, так как от старого пищеблока остались только стены. Во время ремонта были заменены все инженерные системы: вентиляция, водоотведение и водоснабжение, электроснабжение. Закуплено новое оборудование, – рассказал мастер.

 Ольга Писар, «НЖ»