Новогрудские спортсмены стали призерами республиканской спартакиады по летнему биатлону среди ДЮСШ

12 октября 2021 1627

С 8 по 10 октября на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва состоялась спартакиада Республики Беларусь по биатлону среди детско-юношеских спортивных школ. Более двухсот биатлонистов со всей страны приняли участие в соревнованиях.

На трассу вышли юноши и девушки от 14 до 17 лет. В первый день спортсмены сразились в многоборье, во второй – в спринтерской гонке.

По результатам первого дня победителями и призерами стали Павел Жигалко (І место) и Павел Шешко (ІІ место).

В спринте отличился Владислав Дрозд (ІІ место).

Новогрудская команда, которую подготовили Сергей Будревич, Анатолий Тетерук и Алексей Перко, в общем зачете заняла третье место из 20 претендентов на победу.