Коршун Наталья – учащаяся СШ №7 г.Новогрудка, призер республиканской олимпиады по трудовому обучению

Коршун Наталья – учащаяся СШ №7 г.Новогрудка, призер республиканской олимпиады по трудовому обучению

Коршун Наталья – учащаяся СШ №7 г.Новогрудка, призер республиканской олимпиады по трудовому обучению

07 апреля 2021 1660
Олимпиадное движение в Республике Беларусь является одной из самых ярких составляющих национальной системы общего среднего образования.

Коршун Наталья - учащаяся 11 «А» класса средней школы №7 – участвует в олимпиадном движении по трудовому обучению уже четвертый год и всегда была призером олимпиады. В этом году она была награждена дипломами  на всех этапах республиканской олимпиады: дипломом I степени  на II этапе  – дипломом победителя III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение». Путь к этому высокому достижению начался в пятом  классе.
      Подготовила Наталью к олимпиаде учитель высшей категории по трудовому обучению Писаренко Жанна Здиславовна. Опытный педагог сразу рассмотрела в ученице потенциал и способности, поэтому предложила принять участие в олимпиаде. В период подготовки было много трудностей и достижений.  Ведь олимпиада по трудовому обучению включает в себя теоретическую и практическую части. Для того чтобы показать высокий уровень подготовки нужно знать основы черчения, физики, биологии и математики. Кроме этого, необходимы  по-настоящему «золотые руки» и способность к творчеству, а еще огромное трудолюбие.

С 27 по 29  марта состоялся заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Коршун Наталья    стала  победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» и была награждена дипломом 2 степени.

«Я очень благодарна своему учителю Жанне Здиславовне за то, что она поверила в меня, помогла раскрыть свои способности именно по предмету «трудовое обучение», - делится Наталья своими впечатлениями после достойного выступления. Действительно Писаренко Ж.З. имеет большой опыт  и высокие результаты в подготовке призеров и победителей районных, областных и республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований таких как «Весенняя капель», «Живица», «Святочные забавы» и др.

Говорят, что талантливые люди талантливы во всем. И это действительно так. Ведь Наталья является руководителем интеллектуальной команды «Орел и решка 7», участвует в создании новых дизайнерских моделей и сама их демонстрирует. Наталья танцует, поет, читает стихи. В этом году девушка стала участницей Национального этапа Международного конкурса чтецов «Живая классика». Юная талантливая актриса стала победительницей регионального этапа.

Пожелаем Наталье удачи и успехов в сдаче экзаменов и централизованного тестирования, высоких результатов во всех видах творчества.

Невжинская Джемма Владимировна,

учитель истории СШ №7 г.Новогрудка