«От Святок до Крещения». Фестиваль христославов прошел в Новогрудке

«От Святок до Крещения». Фестиваль христославов прошел в Новогрудке

«От Святок до Крещения». Фестиваль христославов прошел в Новогрудке

20 января 2023 730
В течение всех Святок христославы учреждений образования и приходов городских и сельских храмов посещали новогрудчан, коллективы организаций и предприятий, неся радостную весть о рождении Христа и поздравляя всех с Рождеством. Эта добрая традиция завершается большим праздником, который состоялся 20 января в Новогрудском центре культуры и народного творчества.

Организаторами праздника выступили средняя школа №1 г. Новогрудка и Сестричество в честь святого апостола Иоанна Богослова. 

К собравшимся в зале обратился клирик собора святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка иерей Игорь Пирог. Отец Игорь поздравил всех с праздниками и пожелал участникам фестиваля мира и добра, благополучия и крепкого здоровья, а также окропил всех гостей мероприятия крещенской водой.

Программа праздника христославов получилась яркой и по-настоящему праздничной. Иначе и быть не могло, ведь в этот фестиваль было вложено много сил, а главное, каждый, кто причастен к нему, отдал частичку своей души. Юные таланты прославляли Иисуса в ярких сценических зарисовках на тему милосердия и добра, исполняли музыкальные и танцевальные номера.

Во время мероприятия были подведены итоги конкурса «Красота Божьего мира», а также награждены учащиеся и коллективы учреждений образования Новогрудского района за участие в конкурсе христославов и за труды, понесенные в святые вечера.

Карина Вальшонак, «НЖ»

Больше фото ЗДЕСЬ