Тракторист-машинист СПК «Негневичи» Владимир Быт награждён медалью «За трудовые заслуги»

Тракторист-машинист СПК «Негневичи» Владимир Быт награждён медалью «За трудовые заслуги»

Тракторист-машинист СПК «Негневичи» Владимир Быт награждён медалью «За трудовые заслуги»

12 января 2022 1853

В преддверии Нового года Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды 80 представителям различных сфер. Торжественная церемония прошла во Дворце Республики. В числе награжденных – механизатор СПК «Негневичи» Владимир Быт, который удостоен медали «За трудовые заслуги».

Среди тружеников агропромышленного комплекса Новогрудчины, которые ежегодно достигают высоких показателей, выделяется механизатор СПК «Негневичи» Владимир Быт. Квалифицированный, ответственный работник, опытный механизатор, он уже сорок лет трудится на земле. И каждый год добивается высоких показателей в труде, выполняя порученное дело профессионально и с душой.

– Управлять трактором меня научил отец, который тоже всю жизнь работал трактористом, – вспоминает Владимир Владимирович. – Еще подростком я помогал ему в поле, поэтому, наверное, и связал свою жизнь с сельским хозяйством. После окончания Новогрудского сельскохозяйственного техникума некоторое время работал агрономом участка, однако тянуло к технике, в поле.

Владимир Владимирович увлечённо рассказывает и о своем первом тракторе «МТЗ-80», и как пятнадцать лет назад получил новенький «Джон Дир», который и сегодня не подводит своего хозяина. Без работы и техники своей жизни механизатор не представляет, поэтому и трудится с повышенной ответственностью. Своевременно проводит ремонт и техническое обслуживание закрепленной за ним техники и уже не первый год закладывает фундамент нового урожая – задействован на пахоте почвы и севе.

Владимир Быт честно и профессионально работает на земле, ведь иначе просто не может. Через всю свою трудовую жизнь он пронес большую преданность выбранному делу и родному хозяйству. Мы от всей души поздравляем Владимира Владимировича с высокой наградой, желаем здоровья, удачи и новых трудовых успехов.

Елена Петрова, «НЖ»